【重要】大会スケジュール変更のお知らせ
  • 福岡予選(Aパート)
  • 福岡予選(Bパート)
  • 長崎予選
  • 佐世保予選

福岡予選(Aパート)

2020年07月18日 12:30

  • フルハウス
  • 1-4
  • 博車

春日西野球場

2020年07月19日 13:00

  • 箱崎パラダイス
  • 4-3
  • 福岡バナナホース

汐井球場

2020年07月26日 08:00

  • HEAT
  • 9-1
  • WARRIORS

千鳥ヶ池球場

2020年07月26日 09:00

  • Super Platonics
  • 3-6
  • SILVER MONKEYS

西南杜の湖畔公園

2020年07月26日 11:00

  • lemon sours
  • 4-1
  • HBM

名島球場

2020年07月26日 12:00

  • 福岡 Big Beers
  • 4-3
  • シェイクヒップス

若杉の森運動公園野球場

2020年07月26日 14:00

  • スカイライオンズ
  • 0-0
  • Shotgun Marriage

福智町金田球場

2020年07月26日 15:00

  • ザムス
  • 5-6
  • オールスラッガーズ

大井中央公園

2020年08月02日 12:00

  • 志免ドラゴンズ
  • 4-11
  • スペシャライズド

志免総合グランド

2020年08月10日 15:00

  • 福岡テディボーイズ
  • 0-1
  • magarees

なまずの郷運動公園

2020年08月16日 15:00

  • 福岡bigbeers
  • 3-4
  • スペシャライズド

桧原運動公園野球場

2020年08月23日 16:00

  • N.ライオンズ
  • 2-4
  • アウトローズ

カブトの森運動公園

2020年08月30日 08:45

  • HEAT
  • 5-4
  • 箱崎パラダイス

社領南

2020年08月30日 13:00

  • silver monkeys
  • 5-6
  • オールスラッガーズ

水産加工センター

2020年08月30日 17:00

  • magarees
  • 2-3
  • Shotgun Marriage

城山球場

2020年09月13日 10:00

  • HEAT
  • 2-0
  • アウトローズ

千鳥ヶ池球場

2020年09月19日 15:00

  • 博車
  • 1-0
  • shotgun marriage

城山球場

福岡予選(Bパート)

2020年07月18日 13:00

  • Bulls
  • 3-1
  • Seaoff

汐井球場

2020年07月19日 14:00

  • プロミネンス
  • 2-4
  • DEUS

直方市民球場

2020年07月25日 14:30

  • ジーエムメディカル株式会社
  • 3-0
  • J's club

福津市総合運動公園 なまずの郷

2020年07月25日 19:30

  • G・スラッガー
  • 4-4
  • まるE

飯塚市筑穂球場

2020年07月26日 10:00

  • 黒虎
  • 2-0
  • K-rex

広川球場

2020年08月02日 09:30

  • ジーエムメディカル株式会社
  • 0-1
  • Lemon sours

なまずの郷

2020年08月02日 15:00

  • タフィーローズ
  • 10-3
  • 福岡チータ

櫻井球場

2020年08月02日 16:00

  • ARMAND
  • 7-12
  • 福岡HARD BANK PORKS

若杉の森

2020年08月23日 11:00

  • DEUS
  • 0-0
  • Bulls

仰木彬記念球場(旧 中間市営球場)

2020年08月23日 18:15

  • もろさんズ
  • 1-1
  • PERHAPS

穂波球場

2020年08月29日 17:00

  • 福岡HARD BANK PORKS
  • 3-5
  • タフィーローズ

名島運動公園軟式野球場

2020年09月06日 10:15

  • 黒虎
  • 0-0
  • Appetizer

大木町運動公園

2020年09月12日 17:00

  • PERHAPS
  • 2-3
  • Bulls

春日公園野球場

2020年09月26日 19:00

  • G・スラッガー
  • 1-2
  • タフィーローズ

飯塚市筑穂野球場

長崎予選

2020年07月12日 18:00

  • 三ツ星ミッキーズ
  • 0-7
  • Dangers

立花グラウンド

2020年07月19日 09:00

  • わっしょい
  • 6-2
  • NUFS

長崎

2020年07月19日 09:30

  • TDグリズリーズ
  • 10-3
  • 月の燈

琴海北部運動公園

2020年07月19日 10:00

  • 長崎ウエスレヤン大学野球部
  • 4-3
  • 鉄仮面

長崎県営運動公園野球広場

2020年07月20日 00:00

  • Praise
  • 6-0
  • ルネサンス

長崎

2020年07月26日 10:00

  • フリースタイル
  • 2-6
  • NTR chemistries

香焼総合運動公園

2020年07月26日 19:00

  • ショップビルディング
  • 5-6
  • マウンテンズ

立山公園

2020年08月09日 07:00

  • Praise
  • 5-4
  • わっしょい

長崎大学文教グラウンド

2020年08月16日 10:00

  • NTRCHEMISTRYS
  • 6-5
  • Dangers

かきどまり野球場

2020年08月23日 15:00

  • TDグリズリーズ
  • 3-3
  • マウンテンズ

琴海中央運動公園

佐世保予選

2020年07月19日 19:00

  • 星 琉
  • 8-0
  • 県北sun男dism

千本公園グラウンド(佐々町)

2020年07月26日 14:00

  • AMBITIOUS
  • 4-1
  • 鹿町バンビーズ

千鳥球場

2020年08月16日 10:00

  • NTRCHEMISTRYS
  • 6-5
  • Dangers

かきどまり野球場

2020年08月16日 16:00

  • フラワーズ
  • 4-2
  • ブルーオーシャンズ

吉井野球場

2020年08月23日 19:00

  • 新栄カンコーズ
  • 2-4
  • DEEPKISS

轟の滝野球場

2020年08月29日 20:00

  • AMBITIOUS
  • 4-7
  • TEAM BLOOD

西海スポーツガーデン

2020年08月30日 15:00

  • 星琉
  • 4-0
  • 山口製茶

吉井野球場

2020年09月27日 19:00

  • 星琉
  • -
  • DeepKiss

佐世保市総合グラウンド野球場

2020年09月27日 19:00

  • TEAM BLOOD
  • -
  • フラワーズ

西海スポーツガーデン

NEWS

組み合わせが決定いたしました

この度は『スタンドインカップ2020』に多数のエントリーいただき、誠にありがとうございました。組み合わせが決定いたしましたので、以下よりご確認ください。 スタンドインカップ2020 トーナメント表はこちら ご不明点がござ […]

2020.06.29

大会スケジュール変更のお知らせ

新型コロナウイルス感染症拡大の影響により、以下の通り大会スケジュールを変更させていただきます。 ■ 応募期間(エントリー期間):2020年6月20日(土)まで延長■ 大会期間:地区予選 2020年7月〜11月 / 決勝ト […]

2020.05.15

SNS

公式SNSをフォローして最新情報をチェック!

スタンドインカップへの参加をハッシュタグをつけてツイート!

『#スタンドインカップ2020』で参加ツイート