決勝トーナメントの日程が決まりました!

開催日
2020年1月12日(日) 9時〜
場所
雁の巣レクリエーションセンター

決勝トーナメント

2020年01月12日 09:00

  • 長崎エリアA代表ブルー
  • -
  • 佐世保エリアA代表花鳥風月

雁の巣レクリエーションセンター 3番

2020年01月12日 09:00

  • 長崎エリアB代表PureBOYS
  • -
  • 佐世保エリアB代表山口製茶

雁の巣レクリエーションセンター 4番

2020年01月12日 11:00

  • 福岡エリアA代表Outlow
  • -
  • No.1の勝利チーム

雁の巣レクリエーションセンター 3番

2020年01月12日 11:00

  • No.1の勝利チーム
  • -
  • 福岡エリアB代表博多イフ

雁の巣レクリエーションセンター 4番

2020年01月12日 13:00

  • No.3の勝利チーム
  • -
  • No.4の勝利チーム

雁の巣レクリエーションセンター 3番

福岡予選

2019年06月09日 10:00

  • スカイライオンズ
  • 5-1
  • ALL STAR

金田球場

2019年06月16日 09:00

  • Super Platonics
  • -
  • ダイナル

雁の巣レクリエーションセンター3番

2019年06月16日 10:00

  • ダブラーズ
  • 3-9
  • エンデバーズ

頴田球場

2019年06月16日 15:00

  • ビアボーイズ
  • 2-3
  • ユメノベースボールクラブ

汐井公園

2019年06月16日 17:00

  • 車買取りナポレオン
  • 3-2
  • Nライオンズ

汐井球場

2019年06月22日 09:30

  • 北九Pitbulls
  • 8-0
  • Under Army

中央公園グラウンド

2019年06月22日 20:00

  • バッファローズ
  • 2-1
  • オールスラッガーズ

飯塚市九産高校グランド

2019年06月23日 09:00

  • 博多イフ
  • 15-1
  • 藤江高等学校

榎田球場

2019年06月23日 13:00

  • Scratch
  • 3-2
  • マガジーノボンバーズ

大井中央

2019年06月23日 14:00

  • 福岡シースパロー
  • 8-0
  • 福岡県立須恵高等学校野球部OB会

志免総合スポーツ公園

2019年06月23日 16:00

  • FIRST CLASS
  • 11-0
  • シャッカーズ

筑前町多目的運動公園野球場

2019年06月23日 17:00

  • 博多マリーンズ
  • 8-6
  • Bulls

雁ノ巣レクリエーションセンター軟式野球場4番

2019年06月23日 17:00

  • ARMAND
  • 3-2
  • コンパ―ニョ

雁ノ巣軟式第2球場

2019年06月23日 17:00

  • ザムス
  • 15-0
  • 福岡バナナホース

東平尾公園第3野球場

2019年06月30日 07:00

  • 志免ドラゴンズ
  • -
  • 久原本家グループ軟式野球部

上月隈中央公園第1球場

2019年06月30日 09:00

  • パワーズ
  • 2-5
  • シェイクスヒップス

三萩野球場

2019年06月30日 09:00

  • 久原本家グループ軟式野球部
  • 5-2
  • 志免ドラゴンズ

上月隈中央公園野球場

2019年06月30日 13:00

  • アスレチックス
  • 3-0
  • レッドチェイサー

名島球場

2019年06月30日 13:00

  • Super Platonics
  • 5-3
  • ダイナル

雁の巣レクリエーションセンター8番

2019年06月30日 15:00

  • 福岡テディボーイズ
  • 0-3
  • 遠賀オールスターズ

福津運動公園 なまずの郷

2019年06月30日 16:00

  • F.SANGELMAN
  • -
  • シーホース

北九州港湾球場

2019年07月07日 09:00

  • 車買取りナポレオン
  • 2-6
  • 博多イフ

東平尾公園野球場

2019年07月07日 15:00

  • Zipangu
  • 9-1
  • アウトローズ

三萩野球場

2019年07月07日 19:00

  • BlackStars
  • 4-0
  • Attacks

高炉台球場

2019年07月13日 19:00

  • ARMAND
  • 7-0
  • ユメノベースボールクラブ

若杉の森運動公園野球場

2019年07月21日 10:00

  • ボーイズ
  • 8-1
  • 博多マリーンズ

なまずの郷野球場

2019年07月27日 14:30

  • shotgun marriage
  • -
  • 箱崎パラダイス

福岡県営中央公園野球場

2019年07月28日 09:00

  • 北九Pitbulls
  • -
  • 久原本家

未定

2019年07月28日 13:00

  • まるE
  • 6-3
  • HOPE Baseball

雁ノ巣

2019年07月28日 15:00

  • まるE
  • 7-6
  • Scratch

雁ノ巣

2019年07月28日 16:30

  • F.SANGELMAN
  • 9-1
  • シェイクスヒップス

ひびきグラウンド

2019年07月28日 17:00

  • Super Platonics
  • 5-1
  • ザムス

汐井公園

2019年08月03日 11:30

  • kool's
  • -
  • エンデバーズ

牧山々側グラウンド

2019年08月03日 11:30

  • Kool's
  • 3-15
  • エンデバーズ

牧山々側グラウンド

2019年08月04日 06:00

  • 福岡シースパロー
  • 3-2
  • スペシャライズド

若杉の森公園

2019年08月04日 16:00

  • スカイライオンズ
  • 3-2
  • FIRST CLASS

原の前野球場

2019年08月10日 11:00

  • 箱崎パラダイス
  • 2-7
  • shotgun marriage

榎田球場

2019年08月18日 09:00

  • 博多イフ
  • 9-0
  • エンデバーズ

榎田球場

2019年08月18日 10:00

  • スカイライオンズ
  • 2-4
  • ボーイズ

明天寺球場

2019年08月18日 19:00

  • ARMAND
  • 0-3
  • Outlow

筑豊緑地

2019年08月25日 11:00

  • アスレチックス
  • 1-0
  • バファローズ

春日球場

2019年08月25日 15:00

  • アスレチックス
  • 3-2
  • Zipangu

春日球場

2019年08月25日 16:00

  • 北九Pitbulls
  • 9-5
  • 久原本家

高炉台球場

2019年08月25日 19:00

  • BlackStars
  • 8-3
  • F.SANGELMAN

城山球場

2019年09月15日 15:00

  • Super Platonics
  • 11-3
  • 福岡シースパロー

社領南公園

2019年09月15日 19:00

  • 北九Pitbulls
  • 7-3
  • 遠賀オールスターズ

三萩野球場

2019年09月29日 00:00

  • アウトロー
  • 4-2
  • ブラックスターズ

福岡

2019年10月06日 11:00

  • 博多イフ
  • 5-0
  • shotgun marriage

榎田球場

2019年10月13日 09:00

  • アスレチックス
  • 2-1
  • ボーイズ

雁ノ巣レクリエーションセンター軟式野球場6番

2019年10月20日 17:00

  • Super Platonics
  • 7-0
  • 北九Pitbulls

なまずの郷

2019年11月10日 09:00

  • Super Platonics
  • 0-4
  • アウトロー

志免町総合スポーツ公園野球場

2019年11月24日 09:00

  • アスレチックス
  • 0-2
  • 博多イフ

西部運動公園野球場

長崎予選

2019年06月09日 19:00

  • フリースタイル
  • 9-8
  • シップビルディング

香焼総合公園

2019年06月16日 12:00

  • 霞寺
  • 3-2
  • HG

立山公園

2019年06月16日 19:00

  • 月の燈
  • 12-7
  • ウエスレヤン大学

諫早市明峰中学校

2019年06月21日 16:00

  • Beams
  • 2-1
  • 鉄仮面

飯盛グラウンド

2019年07月07日 08:00

  • PureBOYS
  • 1-0
  • 正治組

江川運動公園

2019年07月20日 12:00

  • サザン
  • 3-5
  • century

飯盛総合グランド

2019年07月28日 09:00

  • BEEST
  • 2-2
  • RANDY BASS

県立総合運動公園野球広場

2019年08月18日 00:00

  • 海坊主
  • 11-3
  • 霞寺

長崎

2019年08月18日 00:00

  • フェニックス
  • 9-8
  • 親和長崎クラブ

長崎

2019年08月18日 00:00

  • PureBOYS
  • 11-2
  • praise

元宮運動公園

2019年08月18日 00:17

  • フリースタイル
  • 0-7
  • Beams

飯盛グラウンド

2019年09月01日 00:00

  • BLACKYS
  • 2-1
  • マドンナ

長崎

2019年09月01日 19:00

  • ブルー
  • 3-2
  • 野母崎ストリートビーツ

なごみの里運動公園

2019年09月08日 15:00

  • Century
  • 5-6
  • RANDY BASS

諫早第2球場

2019年09月15日 00:00

  • BLACKYS
  • 4-3
  • 海坊主

長崎

2019年09月23日 12:00

  • PureBOYS
  • 4-0
  • 月の燈

元宮公園グラウンド

2019年09月29日 00:00

  • RANDY BASS
  • 6-1
  • フェニックス

長崎

2019年09月29日 10:00

  • ブルー
  • 8-3
  • Beams

諫早農業高校野球部グランド

2019年10月20日 00:00

  • PureBOYS
  • 8-7
  • ブラッキーズ

元宮運動公園

2019年10月27日 17:30

  • ブルー
  • 6-0
  • RANDY BASS

飯盛月の丘グランド

佐世保予選

2019年06月16日 12:00

  • 青龍
  • 4-0
  • ベンジャミンズ

佐世保市柚木ふれあいの森野球場

2019年06月23日 14:00

  • 山口製茶
  • 6-2
  • バリーポン酢

東彼杵町民グラウンド

2019年07月07日 19:00

  • フラワーズ
  • 15-6
  • 相浦アリゲーターズ

佐々町千本公園グラウンド

2019年07月14日 19:30

  • 一般社団法人佐世保青年会議所
  • 2-6
  • ヴィラーグヴィクトルズ

鴻ノ巣グラウンド

2019年07月21日 16:00

  • 鹿町バンビーズ
  • 3-7
  • 星蓮

千鳥越球場

2019年07月28日 13:30

  • BBC
  • 3-0
  • ポテンヒッツ

吉井野球場

2019年09月02日 19:00

  • 青龍
  • 1-2
  • ヴィラークビクトルズ

佐世保総合グラウンド野球場

2019年09月13日 09:00

  • 花鳥風月
  • 10-9
  • ヴィクトール ヴィクトルズ

千鳥超え野球場

2019年09月15日 00:00

  • 山口製茶
  • 13-9
  • 星蓮

佐世保

2019年09月15日 16:00

  • 花鳥風月
  • 4-0
  • BBC

吉井球場

2019年09月15日 18:30

  • 新栄観光
  • 4-9
  • フラワーズ

有田赤坂球場

2019年10月06日 18:30

  • 山口製茶
  • 2-1
  • フラワーズ

大村市営球場

NEWS

決勝トーナメントの日程が決まりました!

2020年1月12日(日) 9時〜雁の巣レクリエーションセンター軟式野球場3・4福岡県福岡市東区奈多1302- […]

2019.11.11

本日よりエントリー受付開始!

本日よりスタンドインカップのエントリーを受付開始。エントリーは公式ウェブサイト、またはスタンドイン各店舗にて承 […]

2019.04.01

スタンドインカップ公式サイトオープン!

スタンドイン初の一般軟式野球大会『スタンドインカップ2019』の開催が決定! 4月1日より大会へのエントリー受 […]

2019.03.20

SNS

公式SNSをフォローして最新情報をチェック